Вас угнетает болезнь или боль? Посмотрите на это со стороны смыслового пространства: для чего нам дана эта болезнь?

Болезнь – это способ получить то, что без болезни получить никак не удаётся.

Часто болезнь является для нас возможностью для развития, преображения и трансформации.

Многие психологи считают, что заболевания приходят к нам не случайно, а причиной того или иного недуга может послужить наше ментальное восприятия этого мира. Для того, чтобы выявить причину заболевания, Вам прийдется углубиться в свое духовное состояние и понять, что именно могло повлиять на ваше физическое состояние.

4 Биологический закон

ЧЕТВЕРТЫЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЗАКОН

В течение первых 2,5 миллиардов лет микроорганизмы были единственными организмами, населяющими Землю. Постепенно они заселили и другие формы жизни, включая растения, животных и людей. Подсчитано, что количество микробных клеток, обитающих в организме человека (известных как “микробиом человека”), превышает число клеток организма почти в 4 раза. Благодаря их симбиотическим отношениям с человеческим организмом и их жизненно важной роли в поддержании тканей организма, микробы стали незаменимыми для нашего выживания.
Примечание: плацента, соединяющая развивающийся плод с маткой, не стерильна, как считалось ранее, а содержит богатую коллекцию бактерий. Следовательно, бактерии помогают процессу заживления уже в организме плода! "Уже более века ученые предполагают, что младенцы появляются на свет без зародышей после девяти месяцев пребывания в стерильной матке. Не так, новые исследования обнаруживают: бактерии скрываются в плаценте, околоплодной жидкости и пуповине, делая утробу зародышевым местом.( Science News, 28 мая 2014 г.; см. Также "плацента содержит уникальный микробиом", Science Transational Medicine, 21 мая 2014 года). Микобактерии, такие как бактерии туберкулеза, также вводятся новорожденному через грудное молоко.
Теория о том, что некоторые “болезни” вызываются “патогенными микробами”, является одной из самых стойких доктрин современной медицины. Эта общая концепция в значительной степени обусловлена тем фактом, что микробы присутствуют в месте расположения “больного” органа. А поскольку активность микробов сопровождается отеком, лихорадкой, воспалением, гноем, выделениями и болью, то считается, что микробы являются причиной возникновения "инфекционных заболеваний". Аналогично идее о том, что "ненормальный" рост раковых клеток приводит к развитию “ злокачественного"опухоль, ошибочно полагают, что рост микробов за пределами их нормального диапазона (см. теорию иммунной системы) приводит к вирулентным "инфекциям".
Микробы не вызывают болезней, но играют жизненно важную роль во время фазы исцеления.
Четвертый биологический закон показывает , что так называемые “инфекционные заболевания” происходят исключительно во второй фазе биологической специальной программы, где организм использует микробы для оптимизации заживления. Во время своей деятельности микробы требуют теплой окружающей среды, следовательно, развития воспаления и лихорадки. Микробы также нуждаются в кислой среде, которая надлежащим образом обеспечивается через ваготоническое состояние, которое доминирует в каждой фазе исцеления. Таким образом, начало “инфекции”, как предполагается, вызвано не несбалансированным уровнем рН (“неправильной диетой”), а скорее переходом от конфликт-активная фаза переходит в фазу исцеления .
Примечание: микробы являются эндемиками. Они живут в гармонии со всеми организмами той экологической среды, в которой они развивались на протяжении миллионов лет. Контакт с микробами, чуждыми человеческому организму, например, при поездках за границу, сам по себе не вызывает “болезни”. Однако если, скажем, европейцу случится разрешить тот или иной конфликт в тропиках и он вступит в контакт с местными микробами, то соответствующий орган будет использовать их для процесса исцеления. Так как организм не привык к этим экзотическим микроорганизмам, то симптомы заживления могут быть довольно тяжелыми.
Белые кровяные клетки, такие как лейкоциты и лимфоциты, поддерживают микробную работу. Руководствуясь представлениями о биологической войне, бушующей в человеческом организме, традиционная медицина интерпретирует рост лейкоцитов ("клеток-убийц“) как” иммунный ответ“, направленный на” атаку “и”борьбу с инфекцией". В свете четвертого биологического закона академическая конструкция "иммунной системы“, рассматриваемая как” система защиты “от микробов (и раковых клеток), становится совершенно бессмысленной; фактически, сам термин” инфекция" становится устаревшим. Изобретение " аутоиммунные заболевания"в которой иммунная система, по-видимому, атакует собственные ткани организма, показано, как научная культура может быть ослеплена своими собственными убеждениями.
Болезни не заразны!
Исходя из двухфазной структуры каждого ГБС ( второй биологический закон ), “инфекции” не могут передаваться другому человеку, поскольку симптомы (выделения, воспаление, лихорадка) уже являются заживляющими симптомами. Кроме того, DHS, который активирует специальную биологическую программу, является очень индивидуальным конфликтным опытом. Если у двух или более людей случаются одинаковые симптомы, например, простуда, диарея или желудочный грипп , это означает, что все они находятся в фазе исцеления одного и того же типа конфликта ( конфликт вони , конфликт неперевариваемого куска, конфликт территориального гнева) это происходило, скажем, в школе, дома или на работе. Сама мысль о том, что именно в то время у каждого человека была “слабая иммунная система”, довольно надуманна. То же самое относится и к эпидемиям , которые являются результатом конфликтов , затрагивающих большое население ( конфликты нападения, конфликты территориального страха, конфликты смертельного страха ). Так было, например, с Великой чумой, испанским гриппом и эпидемией туберкулеза легких после Первой мировой войны в наши дни такие коллективные конфликтные потрясения легко вызываются устрашающими сообщениями СМИ (угрозы экономического коллапса, угрозы глобальной войны, угрозы террористических атак, угрозы “смертельного вируса”). Последующая вспышка пневмонии (названная торс, свиным гриппом и так далее) является самореализующимся пророчеством.
Примечание: культурные, политические, социальные или экономические аспекты являются решающими факторами того, почему люди в определенных регионах более или менее уязвимы для переживания конкретных типов конфликтов. Например, показатели заболеваемости и распространенности диабета (связанные с конфликтами резистентности ) среди коренных народов намного выше, чем среди населения в целом. Тот факт, что западные женщины имеют более высокий уровень рака молочной железы (связанный с конфликтами разделения), чем китайские женщины, не имеет ничего общего с их различным рационом питания как и предполагалось, но со значительно более высоким уровнем разводов женщин, проживающих в Северной Америке и Европе.
Онтогенетическая система микробов





Эта диаграмма GNM показывает классификацию микробов по отношению к трем эмбриональным зародышевым слоям и областям мозга, из которых контролируется микробная активность. Контролируемые из мозга, микробы работают в хорошо спланированной манере. В нормотонии и в конфликтно-активной фазе микробы находятся в состоянии покоя, но как только конфликт разрешен, они начинают назначенную им работу.
Грибы и микобактерии-самые древние микробы. Таким образом, они действуют исключительно на органы и ткани, происходящие из эндодермы (контролируемой стволом головного мозга) и старой мезодермы (контролируемой мозжечком ).
Инициированные DHS, грибы и микобактерии размножаются с той же скоростью, что и пролиферация клеток на соответствующем органе, поэтому, когда конфликт будет разрешен, они будут доступны в достаточном количестве, чтобы удалить клетки, которые больше не требуются . Грибы и микобактерии начинают размножаться в момент ДХС ; следовательно, они должны присутствовать до возникновения конфликта (для сравнения, бактерии, которые помогают восстанавливать новые мезодермальные и эктодермальные ткани, начинают размножаться после разрешения конфликта; поэтому они должны быть доступны до разрешения конфликта).
Примечание: бактерии , такие как бактерии туберкулеза, уже обнаруживаются в крови во время активной фазы конфликта, то есть до “заражения”. Из наблюдений за анализом крови доктор Гюнтер Эндерлейн (1872-1968) постулировал, что микробы мутируют в “патогены” из-за высокого уровня кислотности крови. Основываясь на теории Эндерлейна, известной как плеоморфизм, ацидоз считается питательной средой для заболеваний. На самом деле, низкий уровень ПЭ-аш обеспечивает идеальную среду, в которой орган заживает. Стоит отметить, что в начале 1990-х годов доктор медицины Алан Кантуэлл обнаружил “плеоморфный раковой микроб”, который он считал тесно связанным с микобактериями туберкулеза !
В своей функции как естественные микро-хирурги, грибы и микобактерии извлекают опухоли в двоеточии , легких , почке , печени, или в груди (см. грибковую теорию ). Это ясно показывает, что рак обратимый! Как правило, микробы разлагают опухоль, начиная с центра, следовательно, клинический термин " Центрально некротизирующая карцинома” (в сравнении с глиальными клетками восстановите мозговое реле, начиная с периферии). Грибы и микобактерии являются кислотоустойчивыми, что позволяет им выживать в кислой среде желудочно-кишечного тракта и в легких, где углекислота выделяется в виде газа (углекислого газа) и воды.
Примечание: ” опухолевые клетки " отличаются по размеру и форме, а также генетически от исходных клеток. Они также обладают способностью делиться быстрее, чем”нормальные клетки". Исходя из этих различий, традиционная медицина создала догму о “ злокачественных раковых клетках ”. Тем не менее, именно эта отличительная особенность позволяет микобактериям и грибам распознавать, какие клетки должны быть устранены, а какие должны остаться. Они никогда не” вторгаются “в соседние ткани, не говоря уже о” распространении “ на другие органы (см. статью ” теория метастазирования"). Вот почему туберкулез легких ограничивается альвеолами легких ( эндодермой) и никогда не” заражает " бронхи (эктодерму). Доктор Хеймер объясняет генетическую разницу между раковыми клетками и нормальными клетками тем фактом, что раковые клетки имеют специализированную, временную функцию.
Кандидоз , например во рту или кишечнике, возникает, когда гриб candida albicans участвует. Степень микробной активности в фазе заживления определяется интенсивностью конфликтно-активной фазы .
Гной и выделения, образующиеся в процессе разложения, выводятся через стул ( толстая кишка ), мочу ( почки) или мокроту (легкие ). На протяжении всей фазы восстановления капилляры легко разрываются, таким образом, разряд может быть смешан с кровью.
Симптом, который всегда возникает, когда грибы и бактерии туберкулеза активны-это ночные поты (зловонные , метаболические отходы выводятся через потовые железы и кожу). Если фаза заживления интенсивная, то потоотделение может быть чрезмерным. Ночная потливость обычно сопровождается легкой лихорадкой.
Внимание: грибковые и туберкулезные выделения содержат большое количество белка . Поэтому жизненно важно восполнить дефицит белка с помощью богатых белком продуктов питания, белковых напитков, аминокислотных добавок и тому подобного. Ограничение на сыроедение, щелочные диеты, соковые диеты или даже голодание, которое часто рекомендуется, когда у кого-то есть рак, может поставить человека в критическую ситуацию. Одна из причин, почему многие онкологические больные не выдерживают химиотерапии это, в дополнение к его крайней токсичности, потеря аппетита, приводящая к острому истощению белка. Когда недостаток протеина происходит, тело пытается восстановить потерю путем разделять протеин от органов и от тучной ткани приводящей к в быстрой потере веса и расточительствовать прочь (кахексия).
Что касается потребления белка, то богатую белками пищу следует употреблять до 3 часов дня, потому что после 3 часов дня организм с трудом расщепляет белки. Спортсмены, люди, которые много тренируются, и все те, кто сжигает много белка, должны быть особенно осведомлены о корреляции между дефицитом белка и ролью грибков и бактерий туберкулеза во время лечения некоторых видов рака.
После того, как процесс удаления клетки (опухоли) был завершен, каверна остается на месте, которое в конечном итоге заполняется кальцием. Однако длительный процесс разложения (висячая заживление) приводит к снижению или недостаточной функции органа, как это видно при гипотиреозе .
Примечание: грибы и микобактерии должны присутствовать до возникновения конфликта. Если бактерии туберкулеза будут введены позже, например, при контакте со слюной человека, который их переносит, они будут находиться в состоянии готовности к будущим фазам исцеления. Употребление сырого молока в течение нескольких недель также является хорошим способом познакомить организм с туберкулезными бактериями.
Если необходимые микробы отсутствуют после разрешения конфликта, поскольку они были уничтожены в результате чрезмерного использования антибиотиков, рост инкапсулируется и остается на месте без дальнейшего деления клеток. В обычной медицине это обычно диагностируется как "доброкачественный рак" или как полип. Примечание: Сегодня чрезмерное использование антибиотиков является одной из причин, по которой больше раковых заболеваний обнаруживается во время (рутинных) обследований.
Доктор Хеймер: "что касается диагностики рака, то около 40% плановых обследований выявляют старые инкапсулированные опухоли, которые следует оставить нетронутыми. Если диагноз вызвал какие-либо конфликты, такие как конфликт страха смерти или конфликт самооценки , эти конфликты необходимо устранить. В любом случае, нет никаких причин паниковать или бояться "метастазирующих раковых клеток".”




Бактерии, которые не являются бактериями туберкулеза, работают главным образом на органах и тканях, которые происходят из новой мезодермы (управляемой из мозгового вещества головного мозга ).
В процессе заживления бактерии помогают восполнить потерю тканей, которая произошла в конфликтно-активной фазе . Большинство бактерий специализированы. Бактерии стафилококка, например, поддерживают восстановление костной ткани; бактерии стрептококка помогают восстановить некрозы тканей в яичниках . В PCL-A бактерии образуют абсцессы . Бактерии также участвуют в заживлении ран, вызванных травмами.
Примечание: когда медицинская команда стерилизует руки и медицинские инструменты, микробы, которые в противном случае были бы использованы во время лечения, не передаются пациенту. Следовательно, никакой "инфекции". Этим объясняется, например, снижение уровня родильной горячки, наблюдавшееся Игнацем Земмельвайсом в середине 1800-х годов. В последнее время MRSA-метициллин-резистентный золотистый стафилококк (метициллин является антибиотиком, связанным с пенициллином) был сделан ответственным за "распространение" инфекций в больницах через зараженные руки персонала больницы. Правда заключается в том, что больницы, где большинство пациентов находятся в фазе заживления, предлагают бактериям стафилококка богатое поле деятельности.
Что отличает бактерии, так это их перекрывающаяся функция . Когда грибы и бактерии туберкулеза отсутствуют в старой мезодерме , такой как грудные железы или кожа кориума, другие бактерии вступают в действие, чтобы удалить дополнительные клетки, которые больше не нужны.

В эктодермальных органах бактерии помогают восстановить потерю клеток. Бактерии стрептококка, например, помогают излечивать в горле (см. горло стрептококка ), бактерии пневмококка восстанавливают бронхиальную слизистую оболочку , бактерии гонококка работают в урогенитальной области , и helicobacter pylori ремонтирует подкладку живота и pylorus . Это, однако, происходит только тогда, когда изъязвление в конфликтно-активной фазе проникает далеко в ткань. В противном случае процесс заживления протекает без микробов.
При интенсивной фазе заживления бактериальная работа сопровождается высокой температурой.
Если бактерии недоступны, заживление все равно происходит , хотя и не до Биологического оптимума.



В соответствии с эволюционными рассуждениями, вирусы должны-теоретически-помогать реконструкции органов и тканей, происходящих из эктодермы (управляемой из коры головного мозга ).
Что касается вирусов, то в GNM мы предпочитаем говорить о гипотетических вирусах, поскольку существование вирусов, вызывающих так называемые “вирусные инфекции”, никогда не было научно обосновано. Ни один из предполагаемых вирусов (ВИЧ и др.) никогда не был выделен из клетки-хозяина, и их ДНК не была должным образом идентифицирована, что является основными критериями для доказательства существования вируса (подробности представлены в “ Virus Mania” GNM DVD). Так как вирусы, которые предположительно вызывают СПИД, ОРВИ, пневмонию, птичий грипп, свиной грипп, гепатит , герпес, корь, полиомиелит, рак шейки матки и если подобное невозможно обнаружить в человеческом организме, то ортодоксальная медицина использует довольно ненаучный метод, а именно делает вывод по подъему антител (вырабатываемых якобы “ иммунной системой ”) о наличии вируса и, следовательно, “инфекционного заболевания". Этот метод называется "косвенным доказательством".

Исходя из четвертого биологического закона и ввиду отсутствия научных данных о болезнетворных микробах, вакцинация совершенно неоправданна . Вакцинации не только не нужны, но и небезопасны из-за содержащихся в вакцинах нейротоксинов, включая формальдегид, фосфат алюминия или тимеросаль (консервант на основе ртути). Само собой разумеется , что тревожный опыт вакцинации может также вызвать DHS ( пугающий-пугающий конфликт , территориальный конфликт страха , конфликт страха-отвращения , конфликт чувства прилипания), приводящий к астме, диабету или мышечному параличу (см. также менингит ).

Было доказано, что увеличение антител после “иммунизации” является “иммунным ответом” на “вирус”, против которого вакцинируется человек (белок в вакцинах ошибочно утверждается как экстракт из “инфицированных” клеток). Это явно ложный и вводящий в заблуждение вывод. Поскольку антитела играют важную роль в заживлении ран, рост антител является скорее признаком того, что организм пытается излечить повреждение клеток, вызванное вредными токсинами, чем “реакцией” “ иммунной системы”, которую никто никогда не видел.
"Анализ полученных данных показывает, что часто повторяемая мантра о том, что вакцины играют ключевую роль в снижении смертности от инфекционных заболеваний, является ошибочной. Смертность значительно снизилась еще до прививок…”









Хиропрактическая история Маши и Даши
- Новой матери сказали, что ее близнецы умерли сразу после рождения. Однако правда была совсем другой: их отправили в подмосковный институт для изучения. Такова была судьба Маши и Даши, одного из самых необычных наборов сиамских или сросшихся близнецов, когда-либо рожденных.
Поскольку их кровеносные системы взаимосвязаны, близнецы делят кровь друг с другом. Таким образом, бактерия или вирус, который попадает в кровь одного близнеца, вскоре будет замечен в крови ее сестры. И все же удивительно, что болезнь влияет на них по-разному . Даша близорука, склонна к простудам и правша . Маша иногда курит, имеет более здоровое телосложение, более высокое кровяное давление, чем у ее сестры, хорошее зрение и является левшой .
Близнецы, отличающиеся особенностями здоровья, представляют собой загадку. Почему один заболел детским недугом, например корью, а другой-нет? “Жучок " кори был в обоих их телах, в их общем кровотоке; так почему же они оба не заболели корью? Очевидно, что “заразиться корью” - это нечто большее, чем иметь корюш-ного “клопа”. Этот феномен снова и снова наблюдался у девочек (грипп, простуды и другие детские заболевания переживались ими отдельно). Если бы только микробы обладали способностью вызывать инфекционные заболевания, то почему один из близнецов был бы свободен от болезней, в то время как другой был бы болен? …”