Вас угнетает болезнь или боль? Посмотрите на это со стороны смыслового пространства: для чего нам дана эта болезнь?

Болезнь – это способ получить то, что без болезни получить никак не удаётся.

Часто болезнь является для нас возможностью для развития, преображения и трансформации.

Многие психологи считают, что заболевания приходят к нам не случайно, а причиной того или иного недуга может послужить наше ментальное восприятия этого мира. Для того, чтобы выявить причину заболевания, Вам прийдется углубиться в свое духовное состояние и понять, что именно могло повлиять на ваше физическое состояние.

Исцеление

Здесь, фактически, имеется только один выход. Чтобы исцеление было совершенным, то есть приносило реальную пользу человеку в целом, а не только уничтожало каких-то конкретных микробов или стимулировало определенный гормон, пациент сам должен познакомиться с разумом своей инстинктивной функции.
Он должен услышать изнутри его голос, поверить его желаниям и подчиниться его приказам. Если он это сделает, в нем начнется такой процесс исцеления, который со временем сделает вмешательство внешних лекарств совершенно ненужным.
На самом деле человек может научиться непосредственно, воздействовать своим умом на инстинктивный разум, то есть поместить в клеточный органточный электронный образ здоровья, которому тот должен соответствовать. Эта возможность лежит в основе исцеления верой - методов Христианской Науки и так далее.
Сложность заключается в том, что для этого необходим очень мощный умственный контроль, абсолютно позитивное отношение и умение общаться с органами на их языке.
Кроме того нередко возникает своего рода самогипноз, когда процесс болезни проте­кает по-прежнему, а пациент убеждает себя в том, что не чувствует ее симптомов. Это как раз и означает погружение инстинктивного разума в сон.
Именно инстинктивный разум - связующее звено между физиологическим лечением и интеллектуальным изобретением, двумя главными аспектами изучаемого нами процесса.
Выше уровня клеток и органов изобретения человеческого ума и изобретения других его функций, работающих через инстинктивный разум, смешиваются друг с другом.
Лазарев С. в своих книгах «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего» пишет о том, что основной причиной абсолютно всех болезней, в том числе и нашей темы является дефицит, недостаток или даже отсутствие любви в душе человека. Когда человек ставит что-то выше любви к Богу (а Бог, как говорится в Библии, есть Любовь), то он вместо обретения божественной любви устремляется к чему-то другому. К тому, что (ошибочно) считает более важным в жизни: деньги, слава, богатство, власть, удовольствия, секс, отношения, способности, порядок, мораль, знания и многим-многим другим материальным и духовным ценностям… Но это все не цель, а только средства для обретения божественной (истинной) любви, любви к Богу, любви, как у Бога. А туда, где нет (истинной) любви в душе, как обратная связь от Вселенной, приходят болезни, проблемы и прочие неприятности. Это нужно для того, чтобы человек задумался, осознал, что не туда идет, думает, говорит и делает что-то не так и начал исправляться, стал на правильный Путь!